Харьковчане в автоспорте - Автоспорт в Харькове
  Понедельник
12.09.2016
10:23

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Новый форум
Форма входа
Интернет-магазин
Интернет-магазин "Автозапчасти Goldy Auto" Купить амортизаторы в Харькове Купить Автозапчасти в Харькове Купить Motul масла в Харькове
Погода в Харькове
Реклама
Календарь
«  Февраль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Поиск
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы получать с нашего ресурса?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238
Наши партнеры
Автозапчасти Goldy Auto

kafenadina.at.ua/



Дедушка Мороз в Харькове

iluhis.com

Друзья сайта
Chervonenko Rally Challenge International

Club-rally.com.ua

www.proavtosport.at.ua

www.proavtosport.at.ua



www.autosport.com.ua







Клуб НЕ БЫКУЙ

kroshki.ucoz.ua

Форум коллекционеров масштабных моделей

Картинг-клуб



Все сайты Харькова

Рыбалка в Харьковской области - Харьковский рыболовный форум

Автозапчасти. Купить амортизаторы в Харькове. Масло Motul в Харькове.

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » Харьковчане в автоспорте
Первый этап Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях» принес команде «ХАДО Моторспорт» несколько важнейших достижений.

Впрочем, успехи команды были в какой-то мере ожидаемыми с учетом результатов кубковых гонок, состоявшихся в течение последнего месяца, где харьковчане праздновали множество побед… Хотя на херсонской гонке у хадовцев победа только одна – у экипажа Станислава Беседина и Александра Донского, которые стали лучшими в 5-м классе. Отрыв от ближайших преследователей составил около двух минут!

При этом спортсмены на своем переднеприводном Ford Fiesta в абсолютном зачете, где заработали десятую позицию, опередили даже добрый десяток более быстрых полноприводных автомобилей. По словам самого Станислава, секрет столь уверенной езды в течение трех гонок подряд («золото» на Кубке Лиманов и Куб... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 814 | Добавил: Vecik | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Женщины-пилоты в ралли стартуют не так уж часто, а чисто женские экипажи так и вовсе редкость, однако Украина в этом смысле идет впереди многих.

Тем, кому интересна статистическая сторона вопроса, мы предложим еще раз перечитать материал «Женское дело», полностью посвященный истории женских экипажей в украинском ралли. Ну, а тем, кто уверен, что все знает и так, скажем: данная информация некоторое время назад устарела, поскольку в Украине дебютировал еще один раллийный тандем, состоящих из двух очаровательных барышень – Зулихан Биджановой и Марины Перовой. В качестве «спортивного оружия» был выбран довольно-таки пожилой, но крепенький на вид Peugeot 205; ареной дебютных гонок – национальные кубковые серии Украины.

За прошедший месяц... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 857 | Добавил: Vecik | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Первый этап Кубка Приазовья, прошедший в Донецкой области, стал для харьковской команды рекордным – гонщики собрали коллекцию сразу из четырех золотых наград!

Правда, по словам руководства харьковчан, эта гонка, как и I этап Кубка Лиманов двухнедельной давности, где хадовцы также были лучшими, рассматривалась лишь как тренировочная. «Старт в Мелекино для нас, прежде всего, попытка приноровиться к этой трассе, этому спецучастку, по которому мы будем ехать буквально через месяц в рамках этапа Чемпионата Украины. Потому не только победа, но и то, как она была добыта, дает основания полагать, что тренировка получилась удачной – все прошло практически идеально, а мелкие помарки не в счет, они всегда есть», – рассказал после финиша директор команды Алексей Беседин.

Победа в командном зачете всегда базиру... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 936 | Добавил: Vecik | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

«ХАДО Моторспорт»: успех на старте!
Увезя из Крыма максимум очков, команда «ХАДО Моторспорт» не только завоевала золото на ралли «Черномор», но и возглавила командный зачет серии.

Ралли «Черномор», первый этап Кубка Лиманов, совмещенный с первым этапом Кубка Крыма и прошедший 20-21 апреля, рассматривался харьковской командой в первую очередь как тренировочное выступление перед началом сезона в основном первенстве страны. Однако результаты соревнований, собравших более 60 автомобилей, оказались действительно отличными для трех экипажей коллектива – все они поднялись на подиум в своих классах!

Но самое главное достижение – «ХАДО Моторспорт», набрав 20 очков, завоевала золото этапа в командном зачете и опередила десять коллективов из Харькова, Киева, Донецка, Одессы, Симферополя и Николаева! По слова... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 347 | Добавил: Vecik | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

Алексей Беседин: «Приоритет – чемпионат Украины!»
Перед стартом сезона-2013 директор харьковской команды «ХАДО Моторспорт» Алексей Беседин поделился мыслями и ожиданиями от грядущего сезона.

Одна из наиболее мощных гоночных команд Украины последовательно прошла по пути, характерном для многих спортсменов и коллективов: добившись успехов в автокроссе и кольцевых гонках, харьковчане вот уже два года покоряют самую сложную дисциплину автоспорта – ралли. В обоих случаях чемпионские титулы были на расстоянии вытянутой руки – но завоевать их у «ХАДО Моторспорт» пока не получилось. Возможно, третья попытка будет успешной? Безусловно, именно на это надеется руководитель команды, давший эксклюзивное интервью проекту «Ралли в Украине».

«Ралли в Украине»: Стандартный вопрос, с которого начинается большинство интервью: как прошло межсезонье?
Алексей Беседин: Ну, нич... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 503 | Добавил: Vecik | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Ксения Никс: «Главная цель – опыт»
Неожиданно для себя самой, украинка Ксения Никс оказалась в центре внимания на первом этапе европейского кузовного чемпионата по кольцевым гонкам ETCC.

Одна из трех представительниц прекрасного пола, стартующих в данной гонке, Ксения стала объектом пристального внимания представителей Международной Автомобильной Федерации FIA. Секрет заключается в том, что FIA в лице всемирно известной гонщицы Мишель Мутон уделяет особое внимание участию женщин в автомобильном спорте. В частности, в данной гонке существует отдельный женский зачет, участницы которого являются фактически первыми ласточками масштабного проекта.

Вот почему, сразу же после брифинга пилотов Ксения приняла участие в официальной фотосессии FIA, а затем ответила на несколько вопросов представителя Международной Автомобильной Федерации Марк... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 417 | Добавил: Vecik | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Тарас Кравченко: «Готов ехать быстро»
По итогам зимней сессии-2013 первое место по количеству стартов среди украинских пилотов занял Тарас Кравченко – харьковчанин, буквально «поселившийся» этой зимой в Прибалтике.

Воссоединившись после двухлетнего перерыва, экипаж Тараса Кравченко и Юрия Кузьминова рьяно принялся за дело, проведя два зимних месяца в упорных тренировках и гонках. По словам самих ребят, в какой-то момент они поняли, что за две недели проехали около 800 боевых (тестовых и гоночных) километров. Именно поэтому первый же вопрос, который проект «Ралли в Украине» задал Тарасу Кравченко, был посвящен количеству снега в его жизни…

«Ралли в Украине»: Тарас, за полтора месяца ты проехал четыре гонки…
Тарас Кравченко: Пять. Я считаю ралли «Лиепая-Вентспилс» за две гонки, потому что это были два полноценных этапа чемпионата Латвии. ... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 542 | Добавил: Vecik | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

ХАДО Моторспорт: «Хотим поехать в Европу!»

Команда «ХАДО Моторспорт» на традиционной пресс-конференции подвела итоги сезона – и, как это нередко уже было, удивила своими планами на следующий год.

По словам директора коллектива Алексея Беседина, в 2013 году харьковчане хотят принять участие в нескольких гонках Чемпионата Европы по ралли! Во многом этот шаг логичен. Ведь, как не раз говорили сами хадовцы ранее, переход в свое время экипажей Николая Чмыха/Александра Вильчинского и Станислава Беседина/Александра Донского с «восьмерок» на более серьезные Subaru Impreza и Ford Fiesta соответственно был сделан именно с прицелом роста – и выезда на международные гонки.

Оба упомянутых автомобиля в полной мере соответствуют омологации соответствующих классов, оба экипажа уже отъездили по сезону-два на новой для себя технике и получили определенные опыт и навыки – и даже смогли показать вполне неплохие как для себя результаты. Так, Николай Чмых впервые в карь... Читать дальше »

Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 519 | Добавил: Evgenylim | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Ксения Никс: из Грузии с серебром!

Украинские спортсмены за последние годы объездили много стран, трасс и автодромов – но Грузия до последнего времени оставалась «неразведанной».

Пожалуй, единственный за последнее время визит украинского спортсмена в солнечную Грузию был датирован 2009 годом. Напомним, что тогда украинский «формулист» Сергей Чуканов проводил показательные заезды на центральной площади Батуми, а также принял участие в открытии магистрали Тбилиси – Гори. Собственно, к соревнованиям это отношения не имело – хотя сам факт выступления украинца в Грузии незамеченным не остался.

И вот, спустя три года – новый визит, теперь уже «настоящий», соревновательный. Украинка Ксения Никс, воспитанница харьковской школы водительского мастерства «М-Спорт», дебютировавшая в этом году в кольцевом чемпионате Украины, отправилась в Грузию на тесты – а заодно и стартовала в международной кубковой гонке Rustavi International Challenge 2012. И не прос... Читать дальше »

Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 655 | Добавил: Evgenylim | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (1)

Антон Кузьменко: «Иду на поправку»
После недельного пребывания в больнице Антон Кузьменко сообщил радостную новость: его наконец-то выписывают.

По словам самого пилота, ставить точку в этой истории пока слишком рано – впереди длительный период лечения и восстановления. Однако самое тяжелое уже позади – и это не может не радовать всех поклонников харьковского спортсмена.

«Диагнозы, которые всплывали за эту неделю, были один другого хуже, – рассказал по телефону
Антон Кузьменко. – К счастью, теперь это позади. В ближайшие дни будет назначен курс лечения, который мне нужно будет пройти для полного восстановления организма. Понятно, что вероятность моего старта на финальном этапе Кубка Лиманов, ралли «Донбасс» практически равна нулю. Что ж, будем надеяться, что набранных за сезон очков хватит для итоговой победы. Хотя если этого не случится, ... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 477 | Добавил: Vecik | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »

Copyright AutosportKh © 2016