Nokian предложит покупателям 9-ую генерацию зимних шипуемых автошин Hakkapeliitta

Легендарный финский концерн Nokian представит в 2017-ом две долгожданные разработки из модельного ряда Hakkapeliitta: речь идёт о 9-ом поколении знаменитой линейки, и его внедорожной SUV-модификации. Кроме этого финская компания предложит достойную альтернативу дорогостоящей продукции своего основного бренда – уже весной на рынок выйдут внешне схожие с указанными шинами Hakkapeliitta модели Nordman 7 и Nordman 7 SUV одноимённого среднеценового лейбла.
Целевой аудиторией новых покрышек Hakkapeliitta 9 в легковой и внедорожной версии станут водители из стран Северной Европы, Северной Америки, а также России, где пометка Nokian на боковине комплекта автоматически отождествляется с первоклассным уровнем безопасности на зимних дорогах. Известный законодатель моды зимних шин, бренд Nokian в очередной раз превзошел себя, спроектировав более адаптируемый к погоде рисунок авторезины с более совершенной системой молекулярных связей.
Основным достоинством шин вида Nokian Hakkapeliitta 9, впрочем, является не их обновленный, улучшенный по сравнению с «восьмёркой» дизайн, а радикально иная методика шипования. Вместе с новыми шипами представлена инновационная схема размещения, позволяющая в частности улучшать параметры продольного и бокового сцепления. При этом, как информируют исследовательские центры компании, модернизированная компоновка шипов также снабжает езду большей акустической комфортабельностью.
Обновленные технологические системы обещают продукту Nokian Hakkapeliitta 9 не меньший успех, чем тот, которым отметились все вышедшие в 2016-ом летние шины бренда. Теперь, по словам Юрхи Пироненна, вице-президента по исследованиям и технологиям Нокиан, компания возлагает большие надежды на новинки двух своих первостепенных модельных рядов Hakkapeliitta и Nordman.
Как уже было сказано, на начало 2017 года имеется больше слухов, чем официальной информации о Nokian Hakkapeliitta 9. Неизвестно даже, когда можно будет купить шины этой модели в нашей стране. Однако ситуацию обещает прояснить большое презентационное мероприятие, посвященное обновлению ассортимента Hakkapeliitta 9-ой генерацией. Выставка эта состоится примерно в феврале – тогда и будут представлены подробности об эксплуатационных преимуществах новинки над устаревающей, но всё еще востребованной на рынке «восьмеркой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *